Kontakt:

Gemeindliche Feuerwehr      

Verein

Name Freiwillige Feuerwehr Prien am Chiemsee Name Freiwillige Feuerwehr Prien am Chiemsee e. V.
Anschrift Bernauer Strasse 62
83209 Prien am Chiemsee
Deutschland
Anschrift Bernauer Strasse 62
83209 Prien am Chiemsee
Deutschland
Telefon +49 ( 80 51) 9 63 55 - 0 Telefon +49 (80 51) 9 63 55 - 0
Fax +49 ( 80 51) 6 33 97 Fax +49 (80 51) 6 33 97
eMail Feuerwehr@Feuerwehr-Prien.de eMail Feuerwehr@Feuerwehr-Prien.de
Internet www.Feuerwehr-Prien.de Internet www.Feuerwehr-Prien.de
1. Kommandant Stefan Pfliegl
(Kommandant@Feuerwehr-Prien.de)
1. Vorstand Hans Wöhrer
(
Vorstand@Feuerwehr-Prien.de)
2. Kommandant Klaus Kollmannsberger
(2.Kommandant@Feuerwehr-Prien.de)
2. Vorstand Walter Freitag
(
2.Vorstand@Feuerwehr-Prien.de)
Gerätewart Klaus Kollmannsberger
(Geraetewart@Feuerwehr-Prien.de)
Kassenwart Manfred Heller
(
Manfred_Heller@web.de)
Fachberater EDV Florian Wunderle
(Feuerwehr@Feuerwehr-Prien.de)
Schriftführer Bernhard Ugrinovich
(
Schriftfuehrer@Feuerwehr-Prien.de)
Pressewart Bernhard Ugrinovich
(Pressewart@Feuerwehr-Prien.de)
1. Jugendwart Florian Wunderle
(Feuerwehr@Feuerwehr-Prien.de)
      2. Jugendwart Christian Gsella
(Christian@Gsella.de)

 


Wir danken der Familie Berger in Prien, für die zahllosen Fotos, und danken ihnen für ihr lückenlose bildhafte Festhaltung unserer Tätigkeit.

Anita Berger
Dr.-Otto-Eyrich-Strasse 16
83209 Prien am Chiemsee
Tel.: +49 (0 80 51) 20 48
eMail: 
Internet: 


Ebenfalls Danken wir Walter Steindlmüller (FFW Prien), Sebastian Hof (Gemeinde Prien), Manfred Heller (FFW Prien), Karl Meier und Fritz Appel  für die Videoausschnitte, Fotos und sonstigen Daten.


Das Priener Wappen ist urheberrechtlich geschützt.


@ by Florian Wunderle, Fa. FloTec